Биопсия желудка: подготовка к анализу, низкие цены в СПБ

Крестьянский пер., 4

Ул. Малая Посадская, 7/4

Бронницкая ул., 15

Биопсия желудка

Фиброгастродуаденоскопия – это своего рода сканирование желудка, а вот исследовать ткань на наличие «притаившихся» зараженных клеток можно с помощью биопсии. Во время гастроскопии врачи клиники «Долголетие» производят забор небольшого кусочка ткани, который потом отправляется в лабораторию – для цитологического и гистологического анализов. Исследования проводит ведущий специалист патоморфолог, кандидат медицинских наук.

    Оставьте заявку на диагностику
    Администратор перезвонит в течение 5 минут, ответит на ваши вопросы и проинструктирует по дальнейшим действиям.

    Нажимая кнопку «отправить», вы даете согласие на обработку ваших персональных данных

    БИОПСИЯ ЖЕЛУДКА: ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО

    Во время фиброгастродуоденоскопии доктор с помощью гастроскопа изучает стенки желудка, а часто «за компанию» осматривает пищевод и двенадцатиперстную кишку. Однако не все изменения можно заметить при визуальном осмотре. Потребность во взятии биопсии возникает именно тогда, когда недостаточно чисто зрительной оценки – чтобы установить наличие или развитие патологий, узнать, насколько эффективно продвигается предпринятое лечение различных заболеваний.

    Главный же предмет исканий врача, как правило, – поиск «притаившихся» зараженных клеток и установление природы полипов, опухолей и других новообразований. Крохотный образец ткани или мазок отправляется на гистологическое или цитологическое исследование, которые дают четкий ответ, доброкачественные или злокачественные процессы развиваются в желудке больного.

    На первый взгляд, задача – отщипнуть небольшую частичку ткани – кажется простой, но от правильности взятия пробы во многом зависит качество дальнейшего исследования, ведь отобранный материал нужно будет специальным образом нарезать и окрасить. Крайне важно, чтобы биопсию проводил опытный эндоскопист.

    В медицинском центре «Долголетие» пациентов ждут настоящие профессионалы в области фиброгастродуоденоскопии, которые проведут процедуру качественно, быстро и безопасно, с минимальными неприятными ощущениями для Вас.

    Забор образца производится с помощью современного эндоскопа, оснащенного оптической аппаратурой – таким образом, врач не отщипывает кусочек «вслепую», по-старинке, а определяет именно тот участок для забора, который кажется ему наиболее подозрительным. Опытные специалисты проводят биопсию быстро, продлевая всю процедуру фиброгастродуоденоскопии самое большее минут на десять.

    Никакого риска для здоровья биопсия в себе не таит – тонкий слой материала «снимается» исключительно со слизистой оболочки, не касаясь мышц желудка, поэтому кровотечения исключены.

    Полученный во время фиброгастродуоденоскопии анализ биоптата выполнит ведущий специалист патоморфолог, кандидат медицинских наук, известный высоко точными диагнозами не только в Петербурге, но и по всей стране.

    Преимущества клиники

    Анонимность и деликатность, клиентоориентированный сервис

    Точная и быстрая диагностика экспертного класса

    Более 50 квалифицированных врачей различных специальностей

    Более 29 лет на рынке медицинских услуг

    Медицинские услуги «замкнутолого цикла». Гарантия результата

    Отзывы людей, которым вы можете доверять

    Врачи

    Беляева Ольга Николаевна
    Врач ультразвуковой и функциональной диагностики, кандидат медицинских наук

    Стаж: с 2000 года

    все акции

    Акции

    «Здоровые ножки» — консультация флеболога + УЗИ вен
    30 апреля, 2024
    Малая Посадская ул. д. 7/4
    Акция — ЕЖЕГОДНЫЙ «ДЕТСКИЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ» 28 АПРЕЛЯ 2024г.
    30 апреля, 2024
    Крестьянский переулок, д. 4
    Акция: капельница «Золушка»
    30 апреля, 2024
    Крестьянский переулок, д. 4

    Где пройти лечение?